Главная » Архив материалов

ЦС Профсоюза работников народного образования и науки РФ поддерживает данную инициативу и призывает региональные, межрегиональные организации Профсоюза присоединиться к проведению Всемирного дня охраны труда, который в нынешнем году пройдет под девизом:

«Вместе повысим культуру профилактики в охране труда»

Внимание общественности, в частности, сферы образования, привлекается к данной теме не случайно. Именно культура труда, профилактические и предупредительные меры в охране труда, направленные на снижение производственного травматизма и профзаболеваний, улучшение условий на рабочих местах в образовательных организациях являются на сегодняшний день качественными индикаторами общественной работы в защите прав работников на здоровые и безопасные условия труда.

Ярким событием, отражающим дух и актуальность сегодняшней темы, стало участие Общероссийского Профсоюза образования, региональных, территориальных и первичных организаций профс ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ribka | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

 

3 апреля 2015г. в актовом зале Нурлатской СОШ №1 прошло очередное совещание председателей первичных профсоюзных организаций. На совещании председатель Нурлатского СПО Фаридя Сагирова ознакомила с планом СПО на 2015г., о проводимых конкурсах, о новом порядке обеспечения работников санаторно-курортным лечением, с графиком выездных проверок ППО правовым инспектором труда СПО и др. Она отметила, что 2015г. в профсоюзе объявлен «Годом молодежи» и необходимо работать в этом направлении. Также стоит обратить внимание  на юбилейную дату празднования 70-летия Победы в ВОВ и провести мероприятия приуроченные к этому дню: встречи с ветеранами, концерты с чаепитием, благотворительные акци ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ribka | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

21 апреля 2015г.  в Нурлате состоялся зональный семинар профсоюзов работников образования "Молодые педагоги - наш кадровый потенциал".

    В работе семинара участие принимали председатель Рескома профсоюзов работников образования Юрий Прохоров, заместитель руководителя Исполкома Нурлатского муниципального района РТ по образованию Линар Маняпов, председатель Нурлатского СПО Фаридя Сагирова, молодые педагоги из Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Спасского, Черемшанского и Нурлатского муниципальных районов.

       

 В Республиканском комитете профсоюзов работников образования  2015 год объявлен Годом молодежи.

        - Молодежь - это будущий кадровый потенциал. Мы выясняем, чем она ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: ribka | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Пенсионная реформа для работающих пенсионеров

 

Новые суммы сохранят уровень выплат в размере, не ниже Госдумой приняты новые законопроекты в части пенсионной реформы, где рассмотрены вопросы предоставления пенсий по старости.

Принятые законы действуют, начиная с 2015 года, причем все действующие выплаты начисленных пенсий будут пересчитаны с учетом нововведений.

Пенсионная реформа

предыдущего на дату пересчета.

Это действие нельзя назвать абсолютно идентичным тому, что будет производиться для новых пенсионеров после 2015 года, его задача – приведение всех сумм к общим расчетным системам.

Все сказанное касается только страховой части пенсии, накопительная часть будет выведена как самостоятельная величина

К страховой части пенсии будет прилагаться фиксированная, отправная вел ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ribka | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

новости профкома

22 января 2015 г.
Утверждены рекомендации оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2015 год
 Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 24 декабря  2014 года, протокол №11 утверждены  http://profchelny.e-stile.ru/files/edinie_rekomendacii.pdf
 
21 января 2015 г.
2015 год объявлен Годом молодежи в Общероссийском Профсоюзе образования
 В соответствии с Постановлением Исполкома Общероссийского Профсоюза образования от 22.12.2014 года №22-20 2015 год объявлен в нашем профсоюзе "Годом молодежи". 
Он проводится в целях формирования профсоюзного резерва развития гражданского, профессионального и личностного потенциала молодежи, вовлечение молодых педагогов, ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: ribka | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

30 октября 2014г. в Нурлатском СПО состоялось обучение новых избранных председателей первичных профсоюзных организаций. Председатели получили методические материалы для использования в своей работе, ознакомились с основными направлениями деятельности первичной профсоюзной организации, получили информацию по ведению делопроизводства в ППО, финансовой документации (смета, постановления, акты и т.д.) и информационной работы. Также в ходе обучения была проведена консультация новых председателей по интересующим вопросам.

Результаты тестирования новых избранных председателей

первичных профсоюзных организаций

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: ribka | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4